FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 22 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Novembre 2019


L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
   

 Date du jour   Evènement




Une semaine difficile pour les français...

12-11-2013 é 11:05:58    Mattoulon    MMA Made in France


Voici, comme toutes les semaines sur France Fight, les résultats des français qui ont combattu dernièrement. Beaucoup de combats aux quatre coins du monde mais très peu de victoires pour les frenchies... Comme le proverbe le dit : "On apprend de ses défaites", alors espérons que tout le monde aura appris mais maintenant, retour à l'entraînement pour revenir plus forts ! Tout de même, mension spéciale pour Cheick Kongo qui remporte le tournoi poids lourds du Bellator et à Samy Boudjerra qui a sû tirer son épingle du jeu ! 

 

Jeudi 7 Novembre 2013

EUMMA 7

Danemark

Défaite de Thibault Colleuil (Boxing Squad) par Soumission (jujigatame) face à Damir Hadzovic

 

Vendredi 8 Novembre 2013

Bellator 107

Okhlohama, USA

Victoire de Cheick Kongo (Wolfslair Academy) par Décision (unanime) face à Peter Graham

 

Legend Part 2 : Invasion

Moscou, Russie

Défaite de Florent Bétorangal (Parabellum) par Décision (unanime) face à Edvard Vartanyan

 

Samedi 9 Novembre 2013

Cage 24

Finlande

Défaite de Suleiman Bouhata (Team Duca) par Décision (unanime) - 5:00 ; RD2 - face à Mikael Nyyssonen

Défaite de Damien Lapilus (CrossFight) par Soumission (clé de talon) - 2:44 ; RD1 - face à Teemu Packalen

Défaite de Salah Elkas (Team Zachata) par Décision (unanime) - 5:00 ; RD3 - face à Janne Elonen-Kulmala

Défaite de Romain Perras (La Bonne Ecole) par Soumission (clé de bras) - 3:23 ; RD1 - face à Juho Valamaa

Défaite de Charles Andrade par Décision (partagée) - 5:00 ; RD3 - face à Marcus Vanttinen

 

Alpha Male FC 3

Angleterre

Victoire de Samy Boudjerra (Fight Impact) par Décision face à Adam Edwards

Défaite de Grégory Beyon (Fight Impact) par Guillotine - RD1 - face à Paul Francis

 

Dimanche 10 Novembre 2013

Ring of Fire 2

Reims, France

Planès Mickaël (Total Fighting Academie) bat Larose Jonathan (FFA) par Soumission (guillotine) en 0:30, RD1
Molodij Roman (Grenay Fight Team) bat Peltier Damien (FFA) par Décision (partagée) en 5:00, RD2
Match Nul entre Coutelas Frédéric (Europe Top Team) et Mohammadi Hasni (Team Tourcoing)
Lebeau Youenn (United Fight Team) bat Duhamel Benjamin (Grenay Fight Team) par Soumission (triangle) en 3:38, RD1
Journet Geoffroy (Europe Top Team) bat Delépine Martin (Team Bachy) par Soumission (triangle) en 1:10, RD1
Mouton Aymeric (Shinaï Team Reims) bat Coulibali Bemba (FFA) par Soumission (kimura) en 4:00, RD1
Bocancea Alexandre (FFA) bat Accarino Loris (Shinaï Team Reims) par Décision (partagée) en 5:00, RD2
Gerihanov Apti (Europe Top Team Reims) bat Michel Florent (SDCL) par Décision (partagée) en 5:00, RD2
Chadar Akim (Team Tourcoing) bat Sifflet Steeve (FFA) par Soumission (kimura) en 1:20, RD1
Teddy Violet (Old School Academy) bat Bucius Saulius (Lithuanie) par Soumission (guillotine) en 0:33, RD2


Noter cet article (4)