FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 28 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Novembre 2019


L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
   

 Date du jour   Evènement




Résultats officiels de l'OFC 5

25-02-2013 é 14:02:40    Incredible    MMA Monde


L'OFC 5 s'est déroulé le 23 Fevrier 2013 à Bois d'Haine en Belgique. Il était organisé par Poulain Thierry "OFC" et Ducanovic "Duca" David "M1 France" et se déroulait à la KIK Center au 29 rue Kwatta, proche de la frontière française et des grands axes routiers (entre Mons et Charleroi).

Certes un peu moins de monde que d'habitude, avec 200 personnes, dû au début des Festivités du Fameux Carnaval de BINCHE mais 17 combats ont eu lieu avec plus de 16 Teams venues des 4 coins de France "LILLE, PARIS, MARSEILLE" mais aussi et bien entendu de Belgique !!!
 
Snake Team, Team Duca, Haute Tension, Europe Top Team, Parabellum, Team OFC, Team Bachy, Belgian Sanda Academy, Team Magnum, Kajyn, MMA Liège, Old School, Olympic Fight Club, CDK Villepinte, Diables de Stenay, Impactu/Icon JJ Team étaient présents !
 
Prochaine échéance, le 27 avril. Tournoi Classe B avec ceintures en jeu chez les -61kg, -66kg et -70kg, ainsi que des Superfights seront au programme. Plus d'informations d'ici quelques jours... Des personnalitées reconnues dans le monde du MMA devraient faire le déplacement !

 

Résultats :

 
-63 KG
 
CARRIERE Jordan Olympic Fightclub BAT POUKHIGOV Tablikhan Europe Top Team par soumission juji gatamé, Round 1 "30s"
 
 
SAMB Omar Snake Team BAT DELEPINE Martin Team Bachy par TKO , Round 1 "2min30s"
 
-67 KG
 
PELTIER Damien Olympic Fightclub BAT GHARBI Kamel CDK VILLEPINTE par Décision Partagée 
 
 
-71 KG
 
FOURNIER Sebastien Team TFF BAT LEBLANC Eddy CDK VILLEPINTE par TKO, Round 1 "30s"
 
MIKAELIAN Kevin Team Duca BAT HAMON Jean-Luc Haute Tension par Soumission Triangle, Round 1 "2min20"
 
ABADA Zyad Snake Team BAT BENZAH Kim Haute Tension par Soumission Guillotine, Round 1 "1min"
 
HERAUD Morgan Team Duca BAT LENORMAND Steve Team TFF par TKO Corner Stoppage Round 1 "1min"
 
IZGI Aykut Parabellum Combat Club VS MILBATIROV Osman OFC NO CONTEST
 
-78 KG
 
PROMENEUR Jean-Phael Team Kajyn BAT LUDET Christophe Diables de Stenay par TKO, Round 1 "1min30s"
 
GOMEZ Franck Haute Tension BAT MEZIRI Mehdi Team Duca par Disqualification, Round 2 "4min 40"
 
GERIHANOV Apti Europe Top Team BAT SENGELE Christopher Old School Academy par Décision Unanime
 
MOUZAEV Timour OFC BAT JANSSENS Teddy IMPACTU/ICON JJ TEAM par KO, Round 1 "1min15"
 
MAUCOTEL Maxime Haute Tension BAT MOMAD GIGIEV MMA Liège par Soumission Mataleon, Round 1 "2min45s"
 
-85KG
 
LEGARS Fabien Old School Academy Bat MOKTAR Coulibaly OFC par Décision unanime
 
EGOLUAEV Bauduin MMA Liège BAT ROUAULT Mickael Fight Club Argenton par Abandon
 
OUDGOU Reda Haute Tension BAT KOUADJA Joel Parabellum Combat Club par Décision unanime.
 
-94KG
 
EDMUND Wilfried Team Magnum BAT CHARKAOUWI REKKAB BELGIAN SANDA ACADEMY par Soumission étranglement, Round 1 "2min20s"
 
 
 
 


Noter cet article (6)