FranceFight

LE MMA MADE IN FRANCE



Espace membre


 Vous n'êtes pas encore inscrit ?
   Créer un compte maintenant


Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 23 visiteurs en ligne


Rechercher




Facebook



Calendrier


Novembre 2019


L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
   

 Date du jour   Evènement




FIGHTCARD DU RED LIONS FC

01-03-2018 é 13:55:00    Incredible    MMA Monde


Il y a quelques semaines, vous découvriez sur cette page les premières affiches du RED LIONS FIGHTING CHAMPIONSHIP. C'est désormais la carte complète que nous vous proposons de voir ce jour. Gala mené par Mourad Serrar et Sophie Cumani, le RLFC fait la part belle aux femmes (quatre combats féminins) et distribuera deux ceintures pour l'occasion.

FIGHTCARD

MAIN EVENT - titre catchweight à 63 kilos

Julien GRACCO (LUX - team LSA) vs Carlos de AZEVEDO (BRA/ESP - team PEPOSO)

Co MAIN EVENT - titre -93

Boubacar BALDE (FRA - team Blackout) vs Paco ESTEVEZ (ESP - Taz Academy)

Esteban MENDOZA (FRA - team LSA) vs Tato PRIMERA (ESP - Espana Imperial) -84

Clémence SCHREIBER (FRA - Platinium) vs Stéphanie PAGE (FRA - Kajyn) -57

Timour MOUSAYEV (BEL - team OFC) vs Jean-Phael PROMENEUR (FRA - MMA Factory) -84

Finale du tournoi des 70 kg

Issa ISSAKOV (LUX - Streetsport) vs Mika KALLIO (FIN - RNC Sport Club) -77 amateur

PRELIMS

Abdelkarim RABEI (FRA) vs Dimitry KESTELYN (FRA) -77

Claire LOPEZ (FRA - team Blackout) vs Alexandra ALVAREZ (ESP) -52

Sébastien DI FRANCO (BEL - NR Gym) vs William GOMIS (FRA - Snake Team) -70

Clara RICIGNUOLO (FRA - Ring side) vs Hatyce HOZYURT (HOL - Tasujin Dojo) -61

Davor OLIVEIRI (ITA - team venator) vs Sébastien ROBINET (FRA - Sambo Fighter) -84

Lucie BERTAUD (FRA/LUX - Streetsport) vs Karolina HULKO (FIN - RNC Sport club) -61 amateur

Yann LIASSE (LUX - Streetsport) va Danilo CARDELLI (ITA - Venator team) -77 amateur

Florian PENVERNE (LUX - Streetsport) vs Luca de DOMINICIS (ITA - Venator Team) -84 amateur

Tournoi IMMAF -70 amateur

José TEIXEIRA (LUX - Streetsport), Bolaji OKI (BEL - team Boulvin) , Jose SERAL (ESP - team Cabral) et Teemu LEINONEN (FIN - RNC Sport club)

 



Noter cet article (11)